COMPARTILHE
latinao-confira-todos-resultados-torneios-nacionais-continente-futebol-latino-23-10
Foto: Reprodução/Facebook Club Sporting Cristal

Argentina – Primeira Divisão 2016/2017 – 7a Rodada

21/10

Sarmiento 1 x 1 Olimpo

Talleres 2 x 0 Defensa y Justicia

Leia mais: Diante do Universitario, Guabirá tenta recuperação no Apertura
Ex-zagueiro brasileiro é ovacionado em retorno a Lisboa

22/10

Quilmes 1 x 0 Lanús

Godoy Cruz 2 x 0 Belgrano

Temperley 0 x 1 Independiente

Colón 0 x 1 Patronato

Racing 1 x 0 Arsenal Sarandí

River Plate 1 x 0 Atlético Rafaela

23/10

Gimnasia La Plata 1 x 0 Huracán

Banfield 1 x 0 Vélez Sarsfield

Rosario Central 0 x 1 Newell’s Old Boys

Tigre 3 x 1 Unión

San Lorenzo 1 x 2 Estudiantes

Atlético Tucumán 2 x 2 Boca Juniors

24/10

Aldosivi x San Martín – 21h

Bolívia – Apertura 2016/2017 – 11a Rodada

22/10

Real Potosí 5 x 1 Blooming

23/10

Petrolero 5 x 0 Jorge Wilstermann

Guabirá 3 x 0 Universitario

Bolívar 2 x 1 Sport Boys

San José 0 x 1 The Strongest

24/10

Oriente Petrolero x Nacional Potosí – 21h

Colômbia – Clausura 2016 – 17a Rodada

21/10

La Equidad 1 x 2 Boyacá Chicó

22/10

Patriotas 1 x 0 Fortaleza

Alianza Petrolera 2 x 0 Jaguares de Córdoba

Deportivo Cali 2 x 0 Junior Barranquilla

Deportivo Pasto 0 x 1 Rionegro Águilas

Independiente Medellín 2 x 2 Atlético Nacional

23/10

Atlético Huila 2 x 1 Once Caldas

Independiente Santa Fe 1 x 1 Tolima

Envigado 0 x 0 Bucaramanga

Cortuluá 2 x 3 Millonarios

Equador – Segunda Etapa 2016 – 15a Rodada

22/10

Emelec 2 x 2 Mushuc Runa

Barcelona de Guaiaquil 1 x 0 River Ecuador

23/10

Independiente del Valle 1 x 1 Aucas

Universidad Católica 3 x 2 Deportivo Cuenca

Delfín 0 x 1 LDU

Fuerza Amarilla 2 x 0 El Nacional

Estados Unidos – Major League Soccer 2016

23/10

Colorado Rapids 1 x 1 Houston Dynamo

Los Angeles Galaxy 0 x 0 FC Dallas

New England Revolution 3 x 0 Montreal Impact

New York City 4 x 1 Columbus Crew

Orlando City 4 x 2 D.C. United

Philadelphia Union 0 x 2 New York Red Bulls

Seattle Sounders 2 x 1 Real Salt Lake

Sporting KC 2 x 0 San Jose Earthquakes

Toronto FC 3 x 2 Chicago Fire

Vancouver Whitecaps 4 x 1 Portland Timbers

México – Apertura 2016/2017 – 14a Rodada

21/10

Tijuana 2 x 0 Chiapas

22/10

Cruz Azul 1 x 2 Puebla

Querétaro 1 x 1 América

Monterrey 1 x 1 Toluca

León 3 x 1 Monarcas Morelia

Necaxa 3 x 2 Veracruz

23/10

Pumas 1 x 3 Tigres

Santos 2 x 2 Atlas

Chivas 1 x 2 Pachuca

Paraguai – Clausura 2016 – 15a Rodada

21/10

Rubio Ñu 0 x 1 General Caballero

General Díaz 1 x 1 Cerro Porteño

22/10

Libertad 0 x 0 Sol de América

Guaraní 1 x 1 Capiatá

23/10

Olimpia 5 x 3 River Plate

Sportivo Luqueño 2 x 1 Nacional

Peru – Descentralizado Liguilla 2016 – Grupo A

23/10

Juan Aurich 0 x 2 Municipal

Sporting Cristal 7 x 2 Universidad Cesar Vallejo

24/10

Melgar x Unión Comercio – 15h15

Defensor La Bocana x Real Garcilaso – 17h30

Grupo B

22/10

Ayacucho 2 x 2 Universidad San Martín

UTC 0 x 2 Alianza Lima

23/10

Huancayo 3 x 1 Alianza Atlético

Universitario 2 x 0 Comerciantes Unidos

Uruguai – Campeonato Uruguaio Especial 2016 – 9a Rodada

22/10

Fénix 1 x 1 Boston River

Liverpool 1 x 0 Juventud

Villa Española 2 x 0 Cerro

Nacional 3 x 1 Racing

23/10

Montevideo Wanderers 2 x 1 Sud América

Plaza Colonia 0 x 1 Defensor

Danubio 2 x 1 River Plate

Venezuela – Clausura 2016 – 19a Rodada

22/10

Caracas 3 x 0 Llaneros

Aragua 2 x 4 Mineros

23/10

Portuguesa 2 x 0 Petare

Deportivo La Guaira 2 x 1 Deportivo Táchira

Trujillanos 3 x 1 Estudiantes de Mérida

Atlético Venezuela 2 x 1 Deportivo Zulia

Ureña 1 x 5 Deportivo Anzoátegui

Zulia 1 x 0 Estudiantes de Caracas

Monagas 3 x 0 Carabobo

Zamora 2 x 1 Deportivo Lara