Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on twitter
Twitter
Share on print
Print

Latinão: Bola volta a rolar em alguns países com direito a taça

No duelo entre os últimos vencedores da Copa MX e da Liga MX, o América faturou nos pênaltis o título sobre o Tigres e o latinão conta pra você
latinao-bola-volta-a-rolar-em-alguns-paises-latinos-com-direito-a-taca-Futebol-Latino-15-07

Bolívia – Clausura 2019 – Rodada 1

14/07

Guabirá 1 x 4 Jorge Wilstermann

Destroyers 0 x 2 Nacional Potosí

Bolívar 3 x 2 Oriente Petrolero

San José 3 x 0 Aurora

Blooming 1 x 0 The Strongest

15/07

Sport Boys x Always Ready

Brasil – Brasileirão 2019 – Rodada 10

13/07

Grêmio 2 x 1 Vasco

Bahia 0 x 1 Santos

Fortaleza 2 x 0 Avaí

São Paulo 1 x 1 Palmeiras

14/07

Flamengo 6 x 1 Goiás

Corinthians 1 x 0 CSA

Athletico-PR 1 x 0 Internacional

Cruzeiro 0 x 0 Botafogo

Chapecoense 1 x 2 Atlético-MG

15/07

Fluminense x Ceará – 20 h (horário de Brasília)

Colômbia – Finalización 2019 – Rodada 1

13/07

Atlético Huila 3 x 2 La Equidad

Junior Barranquilla 1 x 0 Tolima

Jaguares de Córdoba 1 x 0 Unión Magdalena

Once Caldas 1 x 2 Atlético Nacional

14/07

Deportivo Pasto 0 x 0 Independiente Santa Fe

Millonarios 1 x 2 Envigado

América de Cali 2 x 1 Alianza Petrolera

Independiente Medellín 3 x 0 Patriotas

15/07

Rionegro Águilas x Cúcuta – 21h30

Equador – LigaPro 2019 – Rodada 17

12/07

Deportivo Cuenca 3 x 1 Mushuc Runa

13/07

Fuerza Amarilla 1 x 4 Emelec

LDU 1 x 5 Universidad Católica

Técnico Universitario 1 x 1 Independiente del Valle

14/07

Aucas 0 x 0 El Nacional

Barcelona 1 x 2 Macará

Guayaquil City 1 x 3 Delfín

15/07

América de Quito x Olmedo – 21h15

Estados Unidos – Major League Soccer 2019 – Fase Regular

12/07

DC United 2 x 2 New England Revolution

Houston Dynamo 1 x 3 Los Angeles FC

13/07

Los Angeles Galaxy 1 x 3 San Jose Earthquakes

Montreal Impact 0 x 2 Toronto FC

Orlando City 1 x 0 Columbus Crew

Chicago Fire 1 x 2 Cincinnati

Minnesota FC 1 x 0 FC Dallas

Real Salt Lake 4 x 0 Philadelphia Union

Vancouver Whitecaps 0 x 3 Sporting KC

14/07

Portland Timbers 2 x 2 Colorado Rapids

Seattle Sounders 2 x 1 Atlanta United

New York Red Bulls 2 x 1 New York City

México – Campeón de Campeones 2019 – Final

14/07

Tigres 0 x 0 América (5 x 6 nos pênaltis)

Paraguai – Clausura 2019 – Rodada 1

12/07

Deportivo Capiatá 1 x 0 Sportivo Luqueño

Guaraní 1 x 3 River Plate

13/07

Deportivo Santaní 0 x 2 Cerro Porteño

Sol de América 2 x 1 Nacional

14/07

Sportivo San Lorenzo 0 x 1 Libertad

General Díaz 1 x 4 Olimpia

Peru – Clausura 2019 – Rodada 1

12/07

Ayacucho 1 x 0 Carlos Mannucci

César Vallejo 1 x 1 Binacional

13/07

Sporting Cristal 3 x 0 Huancayo

UTC 0 x 1 Universidad San Martin

Academia Cantolao 2 x 1 Alianza Universidad

Universitario 2 x 1 Unión Comercio

14/07

Deportivo Municipal 1 x 0 Melgar

Sport Boys 1 x 2 Alianza Lima

15/07

Real Garcilaso x El Pirata – 14 h

Uruguai – Intermedio 2019 – Rodada 1

13/07

Juventud 2 x 2 Danubio

Cerro Largo 3 x 0 Racing

Cerro 0 x 2 Liverpool

Nacional 1 x 2 Defensor

14/07

Plaza Colonia 2 x 1 Montevideo Wanderers

River Plate 0 x 0 Progreso

Fénix 1 x 0 Rampla Juniors

Peñarol 4 x 0 Boston River